Resta in contatto

News

Palermo, il secondo posto torna ad 8 punti

Il secondo pareggio consecutivo dei rosanero, rischia di rendere impossibile la rincorsa alla seconda piazza, in vista dei playoff

Un rallentamento continuo. E’ quello del Palermo, incapace di vincere contro il Potenza ed adesso scivolato di nuovo ad 8 punti dal secondo posto, in seguito alla vittoria del Catanzaro sulla Turris.

I RISULTATI
AvellinoMessina1-1
CampobassoLatina2-0
Fidelis AndriaPaganese1-0
FoggiaCatania5-1
MonterosiJuve Stabia3-0
PotenzaPalermo2-2
ViboneseBari0-1
CatanzaroTurris2-0
FrancavillaPicerno0-1
TarantoMonopolirinviata
LA CLASSIFICA
SquadrePTGVNP
Bari71332184
Catanzaro613317106
Avellino563214144
Francavilla553316710
Monopoli55321679
Palermo533214117
Foggia (-2)503313137
Turris453214315
Latina443312813
Picerno433212713
Monterosi4333111012
Juve Stabia423311913
Catania (-4)403212812
Campobasso4031101011
Taranto363181211
Messina33338916
Potenza313271015
Paganese30328618
Fidelis Andria283361017
Vibonese193331020
Lascia un commento
Subscribe
Notificami
guest

0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisement
Advertisement

I Miti rosanero

Il portiere romagnolo diventato subito idolo

Alberto Fontana

II portiere che parava i rigori studiando alla Playstation

Marco Amelia

Il primo portiere del Palermo in A 32 anni dopo l’ultima volta

Matteo Guardalben

Altro da News